Descripción detallada Lote 322

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 888, Lote # 322

Barker, Ronald / Beattie, Ian / Wilson, Paul / Rae Kimes, Beverly / Edsall, Larry / Mclellan, John / Sparke, Penny / Benton, Charlotte. Libros de Diseño.
a) Barker, Ronald - Harding, Anthony. Automobile Design Twelve Great Designers and Their Work. Warrendale, PA: Society of Automotive Engineers, 1992.
4o., 411 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Beattie, Ian. The Complete Book of Autobile Body Design. England: Haynes Publishing Group, 1977.
4o., 143 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Wilson, Paul. Chrome Dreams. Automobile Styling Since 1893. Pennsylvania: Chilton Book Company, sin año.
4o., 310 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Rae Kimes, Beverly - Goodfellow, Winston S. Speed, Style, And Beauty. Cars from the Ralph Lauren Collection. Boston: MFA Publications, 2005.
4o. marquilla, 209 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Edsall, Larry. Masters of Car Design. Italy: White Star, 2008.
4o. marquilla, 320 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Mclellan, John. Great Automobile Designs. New York: Arco Publishing Company, 1974.
4o. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Sparke, Penny. A Century of Car Design. London: Mitchell Beazley, 2002.
4o. marquilla, 256 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Benton, Charlotte - Benton, Tim - Wood, Ghislaine. Art Deco 1910 - 1939. Boston - New York - London: Bulfinch Press AOL Time Warner Book Group, 2003.
4o. marquilla, 464 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 8.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com